Высокопоставленный таможенник попался на крупной взятке

Первый замначальника управления товарной номенклатуры ФТС России Евгений Маляров задержан в Москве по подозрению в получении взятки в восемь тысяч долларов. В отношении чиновника заведено уголовное дело.

По данным Следственного комитета, дело также возбуждено против сотрудника одного из брокерских агентств Игоря Филипповского по статье "дача взятки". В начале сентября Филипповский обратился к Малярову с просьбой за вознаграждение помочь ему в решениях о классификации товаров, ввозимых в РФ. По данным СКР, Филипповский действовал в интересах участника внешнеэкономической деятельности. В конце ноября таможенник согласился и подписал необходимые документы, передает BFM.ru.

За свою подпись, добавляет "Российская газета", высокопоставленный таможенник получил восемь тысяч долларов. Сообщается, что против Малярова возбуждено уголовное дело по статье 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере). Проведены обыски и подано ходатайство об избрании меры пресечения замглавы ФТС.

Читайте также: Челябинского чиновника осудили за взятку снегоходами

Ранее "Правда.Ру" писала о сотрудниках Шереметьевской таможни, попавшихся на взятке в размере более 200 тысяч долларов. Старший дознаватель и старший оперуполномоченный по особо важным делам, а также двое их сообщников были задержаны.

Читайте подробнее

Обсудить