В Северной столице появится памятник-сигарета

В рамках акции "Откажись от курения – выбирай здоровье!" возле арт-пространства "Факел" на Софийской улице будет установлен необычный памятник в виде сигареты со знаком "Стоп", сообщает пресс-служба Фрунзенского района.

Идея памятника состоит в том, что каждый курильщик, принявший решение расстаться со своей вредной привычкой, сможет получить психологическую поддержку своего решения, пишет БалтИнфо. 

Читайте также: Минздрав отправил Коня Долбака бороться с курением 

Необычный памятник в виде сигареты весит двести пятьдесят килограммов. Целью установки монумента и проведения в целом акции "Откажись от курения – выбирай здоровье!" является привлечение внимания общества к проблеме борьбы с вредной привычкой в России.

Памятник, несмотря на приличный вес, мобилен, отмечает Новая политика. В течение полугода он будет стоять возле "Факела", а затем переместится к новому спортивному объекту. 

РБК добавляет, что через несколько недель сигареты в Европе могут существенно подорожать. По данным немецкой прессы, производители уже успели проинформировать о повышении отпускных цен предприятия розничной торговли. Так, многие табачные концерны планируют к новому году поднять стоимость одной пачки сигарет на 10 евроцентов. В настоящий момент цена одной стандартной пачки сигарет "премиального" класса составляет от 5 до 7 евро (в зависимости от количества сигарет в пачке - от 19 до 28 сигарет), 

Обсудить