Мишарин продолжит лечение в Германии

Свердловского губернатора долечат немецкие врачи

Губернатор Свердловской области Александр Мишарин, попавшие в серьезное ДТП, продолжит лечение в Германии. Об этом сообщает департамент информационной политики главы региона, передает BFM.ru.

"Из предложенных медицинскими специалистами вариантов реабилитации ближайшими родственниками Александра Мишарина принято решение выбрать одну из специализированных травматологических клиник, расположенную в Германии", - говорится в сообщении.

Выбранное лечебное учреждение является мировым лидером в вопросах быстрейшего восстановления после сложных травм, отмечает "Взгляд". Клиника располагает самым современным оборудованием и известна своими передовыми технологиями эффективной реабилитации.

Читайте: Мишарина вывели из медикаментозной комы.

"Принятое решение было для нас нелегким. Самое трудное в том, что с этим решением изначально был не согласен Александр Сергеевич. Врачи сказали нам, что успех восстановления здоровья напрямую зависит не только от медицинских факторов, но и от того, насколько строго мы сможем соблюдать правильный режим восстановительного периода. Зная характер Александра Сергеевича, я уверена, что если мы будем продолжать лечение в Екатеринбурге или Москве, его палата из лечебной быстро превратится в рабочий кабинет, и реабилитационный режим будет нарушен. Это может привести к нежелательным осложнениям" - приводятся на сайте главы региона слова супруги губернатора Инны Мишариной.

По теме: Названы причины ДТП со свердловским губернатором.

Напомним, вечером в четверг, 1 декабря, губернатор попал в аварию. На автотрассе "Екатеринбург - Серов" столкнулись 3 автомашины, в одной из которых находился Мишарин. Он и его водитель получили тяжелые травмы. Водитель автомашины "Волга-Сайбер" погиб, мужчина и женщина в третьей машине - Skoda, не пострадали. После аварии Мишарина доставили в реанимацию районной больницы, а затем транспортировали в Екатеринбург. Ранее областной Минздрав сообщал, что водитель губернатора находится в крайне тяжелом состоянии. Поздним вечером 3 декабря в состоянии Дмитрия Черкасова наступили положительные сдвиги - больной пришел в сознание и смог самостоятельно дышать.

Как сообщает "Российская газета", обязанности главы региона временно исполняет председатель регионального правительства Анатолий Гредин. Об этом заявила пресс-секретарь губернатора Юлия Прыткова.

Читайте самое интересное в рубрике "Общество"

 

Обсудить