На детском "Евровидении 2011" победила грузинская группа

Грузия выиграла на детском "Евровидении"

Победителем детского "Евровидения-2011", завершившегося накануне в столице Армении Ереване, стала грузинская группа Candy. Второе место заняла исполнительница из Голландии Rachel. Тройку лидеров замыкает юная певица из Белоруссии Лидия Заболоцкая. Россиянка Екатерина Рябова, считавшаяся одной из фавориток конкурса, заняла 4-е место, сообщает РБК. На пятом месте Далита из Армении, спевшая песню о родине - "Welcome to Armenia".

Всего в финале песенного конкурса принимали участие представители 13 стран: России, Латвии, Молдавии, Армении, Болгарии, Литвы, Украины, Македонии, Нидерландов, Белоруссии, Швеции, Грузии и Бельгии.

Россия побеждала в 2006 году. Главный приз взяли сестры Анастасия и Мария Толмачевы (песня "Весенний джаз"). В прошлом году РФ представляли Елизавета Дрозд и Александр Лазин из Красноярска, пишет BFM.ru. Они заняли второе место.

Конкурс детского "Евровидения" прошел в девятый раз. У него есть несколько существенных отличий от взрослого варианта, отмечает "Голос России". Дети поют на родном языке, а место проведения конкурса выбирает специальная комиссия. Победитель определяется по итогам зрительского голосования, а также с помощью специального жюри.

Читайте самое актуальное в рубрике "Культура"

 

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить