Россия попала в "группу жизни" на Евро-2012

Сборная России узнала соперников на Евро-2012

Российским болельщикам придется подумать о шенгенских визах - на групповом этапе Евро-2012 наша команда сыграет с Польшей, Чехией, и Грецией. Все матчи пройдут в Польше - таковы результаты жеребьевки, которая состоялась вчера в Киеве. По мнению экспертов, россияне фавориты в своей группе, передают "Вести.ру".

Такому раскладу обрадовались и тренерский штаб российской команды, и болельщики. Футбольные чиновники уже пообещали фанатам, что для них въезд в страну Евросоюза будет упрощен. Возможно, вместо визы пропуском в Польшу станет билет на футбол, отмечает НТВ.

Читайте: Феминистки раздвинули ноги перед стадионом в Киеве  .

В рамках группового раунда наша сборная 8 июня встретится с командой Чехии, 12 июня сыграет с Польшей, а 16 июня соперником будет экс-чемпион Европы - команда Греции. Все матчи сборной России будут начинаться в 22:45 по московскому времени, уточняет TLTnews.net.

Жеребьевка также определила, что в группу В вошли Голландия, Дания, Германия, Португалия. В группе С - Испания, Италия, Ирландия, Хорватия. Группу D составят Украина, Швеция, Франция, Англия.

Финальный раунд чемпионата Европы пройдет в Польше и Украине с 8 июня по 1 июля. Игры в группах завершатся 19 июня. Команды, занявшие в группах первое и второе места, пройдут в четвертьфиналы. Решающий матч турнира состоится 1 июля в Киеве.

Читайте самое актуальное в рубрике "Спорт"