На Камчатке депутата будут судить за перевозку крупной партии тухлой икры

Депутат хотел накормить жителей Камчатки тухлой икрой

Депутат органа местного самоуправления на Камчатке предстанет перед судом за испорченную лососевую икру. За 6 тонн опасного морепродукта народному избраннику грозит до 2 лет лишения свободы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 238 УК РФ (перевозка товаров, не отвечающих требованиям безопасности).

Осенью 2010 года в Пенжинском районе Камчатского края обвиняемый приобрел у неустановленных лиц в целях последующего сбыта соленую икру кеты весом более шести тонн, сообщает "Труд". Согласно проведенному исследованию, в икре обнаружены различные микроорганизмы, значительно превышающие предельно допустимые нормы. 

Читайте: Жадный чиновник присвоил полтонны конфискованной икры

По указанию народного избранника икру на судне "Утуруп" перевезли из Пенежинского района в город Петропавловск-Камчатский для дальнейшей реализации. Однако правоохранительные органы не допустили выпуск опасной рыбопродукции в оборот, отмечает "Дейта.RU". 

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в результате чего уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"

 

Обсудить