Прогноз погоды в Москве и Петербурге на 2 декабря

Прогнозы: в Москве сегодня будет теплее нормы

Прогноз погоды на сегодня мало отличается от прогнозов последних дней: в Москве и области по-прежнему будет пасмурно и сыро, термометры покажут около ноля градусов.

Как сообщает ИА "Метеоновости", циклоны продолжают определять такой неустойчивый характер погоды. По сведениям Метеобюро Москвы и области сегодня, 2 декабря, ожидается преобладание облачной погоды с небольшими прояснениями. Температура воздуха в Москве составит от минус одного до плюс одного градуса, в Подмосковье - от минус трех до двух градусов выше ноля.

Южный ветер будет дуть со скоростью 2-7 метров в секунду. На дорогах местами гололедица, предупреждают синоптики. Среднесуточная температура воздуха окажется на три градуса выше нормы. Атмосферное давление 752 миллиметра ртутного столба. 

Предстоящей ночью, передает "Голос России", температура воздуха составит в столице от одного до трех градусов ниже нулевой отметки, по области ожидается до пяти мороза. В субботу пройдет небольшой снег с дождем, в мегаполисе опять около ноля, в Подмосковье  - от минус трех до плюс двух.

Читайте также: 2011-й год стал одним из самых теплых в истории Москвы

В Санкт-Петербурге сегодня вновь сохранится плюсовая температура. Однако, как сообщает Гидрометцентр, погоду испортит довольно сильный ветер. Днем в городе облачно, ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега. По данным BaltInfo, температура воздуха днем составит 1-4 градуса тепла.

 

Обсудить