Столичная подземка пополнится тремя станциями

В Москве завтра откроются 3 новые станции метро. Конечная в настоящее время станция "Марьино" Люблинско-Дмитровской линий продолжится станциями "Борисово", "Шипиловская", "Зябликово". Об этом сообщили в столичном департаменте строительства.

Протяженность нового участка от "Марьино" до "Зябликово" - 4,5 километра, передает ИТАР-ТАСС. Это первые пусковые объекты новой программы метростроения до 2020 года. Ввод участка в эксплуатацию осуществлен на месяц раньше, чем планировалось.

Читайте: Столица получит 35 новых станций метро

Станция "Борисово" находится в первом микрорайоне Братеева, "Шипиловская" расположена в районе Зябликово, а станция "Зябликово" построена на границе районов Зябликово и Орехово-Борисово Южное. Со станции "Зябликово" можно будет сделать пересадку на станцию "Красногвардейская" Замоскворецкой линии. Все станции имеют по два подземных вестибюля. 

Читайте: "Новогоднего" повышения стоимости проезда не будет

Введение в эксплуатацию новых станций оценят жители таких окраинных районов столицы, как Орехово-Борисово Северное, Орехово-Борисово Южное, Зябликово, Братеево и Москворечье-Сабурово. Участок столичной подземки  обеспечит скоростную транспортную связь южных и юго-восточных районов с центром  Москвы и  разгрузит южный участок Замоскворецкой линии.

Обсудить