В США задержали поставщиков стриптизерш из России

Раскрыта банда, поставляющая в США русских стриптизерш

Агенты ФБР пресекли в Нью-Йорке деятельность мафии, занимавшейся нелегальным ввозом в страну женщин из России и других государств Восточной Европы для принудительной работы стриптизершами. Всего были арестованы 20 человек, пишет BBCRussian.com

Как сообщает прокурор Манхэттена Прит Бхарара, среди арестантов находится предполагаемый глава мафиозного клана "Гамбино" Альфонсе Труккио. Задержанным был предъявлен целый ряд обвинений, в том числе в вымогательстве, рэкете, мошенничестве с визовыми документами, организации брачных афер и незаконной перевозке иностранных граждан, уточняют "Дни.ру".

Злоумышленники обвиняются в участии в преступной схеме, по которой они набирали женщин в России и других странах Восточной Европы и помогали им незаконно получить работу на лето и туристические визы. Члены мафиозного клана находили и посылали своим жертвам недействительные предложения о работе официантками. Однако когда женщины прибывали в США, они работали танцовщицами в стриптиз-клубах в нарушение визового законодательства, которое запрещает трудоустройство в порноиндустрии. Помимо этого преступники часто вынуждали девушек заключать фиктивные браки с американцами для продления срока их пребывания на территории США.

Обманутым женщинам приходилось работать стриптизершами в одном из четырех ночных клубов, расположенных на американском острове Лонг-Айленд, сообщает Firstnews. Все ночные заведения находились под контролем мафии, а их владельцы платили преступникам дань за покровительство. По данным полиции, все обвиняемые, предположительно входящие в мафиозные кланы, вскоре предстанут перед судом. Большинству обвиняемых теоретически могут грозить десятки лет тюремного заключения. 

Читайте самое интересное в рубрике "Мир"

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить