Стоимость парковки в Домодедове сократится вдвое

Парковка в Домодедове обойдется вдвое дешевле

Комиссия управления ФАС по Московской области признала, что оператор парковок в аэропорту Домодедово завышал цены, пишут "Аргументы.ру". В ведомстве заявили, что ЗАО "Домодедово Эссет Менеджмент" злоупотребляло доминирующим положением на рынке оказания услуг по размещению автотранспорта. В результате ущемлялись интересы потребителей — на парковках устанавливались и поддерживались монопольно высокие цены, сообщает ИТАР-ТАСС.

Читайте: В Якутске экстренно сел "Боинг" из Москвы

"Основанием для возбуждения дела послужили многочисленные обращения граждан о необоснованном завышении цен на оказание услуг по размещению автотранспортных средств на парковках на прилегающей к аэровокзальному комплексу Домодедово территории, а также материалы по результатам проверки, проведенной Московской прокуратурой по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте", — уточнили в ФАС.

В свою очередь, ЗАО "Домодедово Эссет Менеджмент" уже изменило тарификацию на услуги парковки. Первые 30 минут пребывания на территории, прилегающей к аэровокзальному комплексу, стоят 50 рублей вместо прежних ста, передает "Маяк".

Читайте также: Вылетевший в Бангкок "Боинг" вернулся в Домодедово

Ранее сообщалось, что "Боинг-747" авиакомпании "Трансаэро", вылетевший из московского аэропорта Домодедово в столицу Таиланда, был вынужден вернуться в аэропорт вылета. Лайнер с 430 пассажирами и 19 членами экипажа, совершавший рейс номер UN 523 из Москвы в Бангкок, через полчаса после взлета запросил командно-диспетчерский пункт дать разрешение вернуться в аэропорт. По мнению командира авиалайнера, на борту возникли технические неполадки, которые, согласно инструкции, было необходимо устранить.

Обсудить