Джоли продолжит режиссерскую карьеру

Джоли хочет снять кино о войне в Афганистане

Голливудская звезда Анджелина Джоли планирует продолжить режиссерскую карьеру. Ее следующим проектом станет фильм о войне в Афганистане. Джоли намерена не только занять кресло постановщика, но и написать сценарий. Об этом актриса рассказала в интервью программе "60 минут". Подробностей о проекте Джоли не привела.

Читайте: Джоли перевоплотится в британскую шпионку-аристократку

Джоли призналась, что чувствует себя за камерой гораздо комфортней, чем перед ней, пишет "КиноПоиск". "Люди, которые меня действительно знают, не были удивлены моим решением снимать фильм о войне в Боснии", — отметила актриса. "Хотя, как мне кажется, они все же решили, что я немного тронулась. Я сама до сих пор так думаю", — добавила она.

Напомним, что первым режиссерским проектом Джоли стала лента "В краю крови и меда". Если дебют окажется успешным, Анджелина продолжит карьеру постановщика. Как уточняет Firstshowing, Джоли активно занимается благотворительной деятельностью и регулярно бывает на Ближнем Востоке.

Когда актрису спросили, планирует ли она сниматься в комедии, Джоли заявила, что будет "ужасна" в комедийной роли. Кроме того, пишет Washington Post, актриса негативно отозвалась о таблоидах, отметив, что "они не знают, кто я, и они не знают, как я провожу свой день".

Читайте также: Джорджа Клуни прочат на роль Стива Джобса

Ранее сообщалось, что Джоли может сыграть легендарную британскую шпионку-аристократку Гертруду Белл. Проектом занимается компания братьев Скотт — Scott Free Productions, и Ридли Скотт, по всей вероятности, займет кресло постановщика. Что касается главной героини фильма, то Белл нередко называют "некоронованной королевой Ирака".