Питерский студент повесился из-за несчастной любви

В туалете общежития одного из колледжей Санкт-Петербурга обнаружено тело 17-летнего студента. По данному факту следственными органами проводится доследственная проверка. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета Санкт-Петербурга.

По предварительным данным, студент повесился из-за ссоры со своей девушкой, передает Курьер-Медиа. Тело студента нашли болтающимся на веревке в туалете общежития в минувшее воскресенье, 27 ноября. Сейчас следователи продолжают допрашивать знакомых самоубийцы. После того как проверка будет закончена, следователи примут решение о возбуждении уголовного дела либо откажутся от заведения дела, сообщает Nеva 24.

С однокурсниками подростка, найденного повешенным в туалете общежития Колледжа водного транспорта, будут работать психологи. Как рассказали БалтИнфо в аппарате уполномоченного по правам ребенка в Петербурге Светланы Агапитовой, это был молодой человек из благополучной семьи.

Читайте также: Молодая пара разбилась, выпрыгнув из окна девятиэтажки 

"Гибель 17-летнего Романа стала настоящим шоком для сокурсников и педагогов. Рома был гордостью колледжа: старшина группы, знаменосец. Ребята до сих пор в себя прийти не могут, отпаиваем всех корвалолом", - сообщили в администрации учреждения.

Несколько дней назад Рома ушел на больничный. И, тем не менее, в ночь с субботы на воскресенье все-таки заступил на дежурство. По словам соседей по корпусу, подросток всю ночь просидел перед компьютером, переписывался со своей девушкой М. и серьезно с ней поругался. Ребята говорят, Рома сильно переживал, нервничал. Заявил, что расстается со своей подругой и уже успел пригласить на свидание в воскресенье другую девушку.

Около 7:00 подросток выбежал в магазин. В последний раз его видели около 8:00 заходящим в туалет. А около 9:00 мальчишки-первокурсники обнаружили парня повешенным на веревке, скрученной из шнурков. Перед смертью Рома удалил из социальных сетей все свои фотографии. Оставил только ту, где он, одетый по форме, со знаменем в руках стоит на фоне храма. 

Обсудить