На Камчатке аварийно сел вертолет с пассажирами

На Камчатке аварийно сел Ми-8 с пассажирами

Вертолет Ми-8 с пассажирами на борту совершил аварийную посадку на Камчатке. Согласно предварительной информации, пострадавших нет. Об этом заявил сотрудник местных правоохранительных органов. "В 09:46 мск в 65 километрах северо-восточнее населенного пункта Соболево Соболевского района аварийно сел вертолет Ми-8 "Камчатских авиалиний", — рассказал он, передает "Утро.ру".

Читайте: Под Тверью найден вертолет, пропавший еще 18 ноября

На борту было четыре члена экипажа и 21 пассажир. Как сообщает "Профи-Ньюс", у вертолета сломалась стойка шасси. Напомним, что это не первый инцидент с Ми-8. В октябре аналогичный вертолет совершил вынужденную посадку на Ямале из-за отказа двигателя, пишет BFM.ru. В Ми-8 находилось 22 пассажира и три члена экипажа, пострадавших не было.

Как сообщалось ранее, вертолет Robinson R-44, который пропал под Тверью еще 18 ноября, найден в 29 километрах к северо-востоку от города. Как сообщили в Росавиации, пилот погиб, его останки обнаружены на месте крушения. Обломки летательного устройства находятся в лесу.

Читайте также: Частный вертолет сгинул в болотах Тверской области

Пропавшим вертолетом управлял директор Редкинского опытного завода Евгений Курбатов. Обломки были найдены добровольцами в заболоченной местности у деревни Литвинцево. По мнению волонтеров, "крушение вертолета могло произойти из-за того, что кончилось топливо".

Летательное средство пропало вечером 18 ноября. Частный вертолет вылетел из населенного пункта Городня и перестало выходить на связь. Один из добровольцев, житель Твери Николай Арсентьев заявил, что "вертолет лежит на твердом месте бывшего участка торфоразработки среди камышей и березовой поросли". "После падения машина кувыркалась около-70-80 м, рассыпаясь на части", — отметил он.

Обсудить