Дмитрий Медведев: "Наша стратегия не на короткий промежуток"

Съезд "Единой России" в "Лужниках" решил главный вопрос своей повестки. Вчера официально началась президентская кампания в стране, а сегодня выдвинут и первый официальный кандидат на этот пост - премьер-министр РФ Владимир Путин.

Действующий глава государства Дмитрий Медведев, первым предложившим кандидатуру Путина на высшую должность России еще раз объяснил свой выбор: "Мы окончательно определяем нашу политическую стратегию не на короткий промежуток, а на длительную перспективу, и мы четко заявляем, каковы наши цели, никого не обманывая, какие люди, на наш взгляд, смогут обеспечить достижение этих целей в качестве депутатов парламента, председателя правительства и президента нашей страны."

Впрочем, политики предполагают, а электорат располагает. Именно народ, по мнению президента Дмитрия Медведева должен дать оценку прозвучавшим предложениям, "только избиратели смогут решить, кто достоин доверия".

Речь главы государства одновременно напоминала и своеобразный отчет о проделанной работе, и план развития России на перспективу.

"Мы справились с первой волной кризиса. Не сомневаюсь: если будет необходимо, справимся и со второй. Мы сохранили рабочие места. Мы вернули безработицу на докризисный уровень", - сказал Дмитрий Медведев, напомнив, что в этом году в России самая низкая инфляция с 1989 года.

Конечно, еще не все в стране хорошо, но надо заниматься реальными делами, а "не передергиванием", чем часто грешит "атакующая оппозиция".

"Должен сказать, что очень часто в этих атаках звучит не только справедливая критика, и не столько справедливая критика, сколько просто передергиваются факты, используется демагогия и, к сожалению, обычное вранье", - заявил российский лидер, добавив: "Мы никогда не обещаем невозможное, а вот все возможное - делаем. Что-то удается, может быть, не в полной мере, что-то получается лучше. Мы иногда ошибаемся, и за это нас заслуженно критикуют, но ведь не ошибается тот, кто ничего не делает - а мы делаем. И кто бы что ни говорил, сделано уже очень многое - это факт, это правда, в этом наша сила".

Дмитрий Медведев неоднократно призывал тех, кто до сих пор сомневается, прийти 4 декабря к избирательным урнам и сделать правильный выбор: "Проголосуйте за нашу программу и за наше будущее. И тем самым проголосуйте за нашего кандидата в президенты. Почему? Потому что итоги выборов в Государственную думу, конечно же, повлияют на ход президентской кампании".

Одним словом, чем весомее будет победа «Единой России», тем, убедительнее станет мандат доверия Владимиру Путину.  

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *