Найден пропавший неделю назад вертолет, пилот погиб

Под Тверью найден вертолет, пропавший еще 18 ноября

Вертолет Robinson R-44, который пропал под Тверью еще 18 ноября, найден в 29 километрах к северо-востоку от города. Как сообщили в Росавиации, пилот погиб, его останки обнаружены на месте крушения. Обломки летательного устройства находятся в лесу.

Читайте: Ми-8 эвакуировал моряков, попавших в шторм на Камчатке

РСН, обломки были найдены добровольцами в заболоченной местности у деревни Литвинцево. В настоящее время к месту трагедии выехали следователи. По мнению волонтеров, "крушение вертолета могло произойти из-за того, что кончилось топливо".

Летательное средство пропало вечером 18 ноября. Частный вертолет вылетел из населенного пункта Городня и перестало выходить на связь. Один из добровольцев, житель Твери Николай Арсентьев заявил, что "вертолет лежит на твердом месте бывшего участка торфоразработки среди камышей и березовой поросли". "После падения машина кувыркалась около-70-80 м, рассыпаясь на части", — отметил он, сообщает ИТАР-ТАСС.

Ранее сообщалось, что на Камчатке эвакуированы семь членов экипажа буксира "Садко", выброшенного на берег во время шторма, и двое моряков с буксируемой баржи. Два человека ранены. Об этом сообщили в министерстве специальных программ Камчатского края.

Читайте также: Моряки сухогруза "Сергей Кузнецов" найдены живыми

По данным МЧС, 17 ноября буксир транспортировал в Охотском море баржу с грузом продовольствия, стройматериалов и инструментов по маршруту Петропавловск-Камчатский — Палана. В 70 километрах от Паланы караван попал в шторм. Буксир намотал на винт буксировочный трос, потерял ход и был вынесен течением в устье реки Тигиль.

Было предпринято две попытки доставить спасателей к месту ЧП, однако мешала непогода. С улучшением метеоусловий из поселка Тигиль, находящегося примерно в 40 километрах от места происшествия, в район аварии вылетел вертолет МЧС Ми-8 со спасателями и врачами Центра медицины катастроф.

Обсудить