Резервуары с топливом всю ночь полыхали под Новым Уренгоем

Пять резервуаров с топливом загорелись минувшей ночью в 18 километрах от Нового Уренгоя. Борьба с огнем продолжалась шесть часов.

Сигнал о возгорании первого резервуара поступил сегодня в 00:25. На момент прибытия пожарных горел один резервуар объемом 700 кубических метров, передает РБК. Примерно через полчаса он обрушился, и загорелись еще три резервуара объемом по 200 кубов. Чуть позже начал гореть еще один резервуар Был объявлен третий повышенный номер тушения пожара.

Утром ситуацию удалось переломить - в 6:29 пожар был потушен. В настоящее время, пишет "Свободная пресса", идет охлаждение резервуаров. Борьбу с огнем вели 11 пожарных расчетов. В результате случившегося никто не пострадал. О причинах пожара в резервуарном парке Нового Уренгоя пока не сообщается. По данному факту будет проведено расследование.

Читайте также: В Москве снова полыхал теплоход из фильма "День выборов"

Пожар, унесший четыре жизни, произошел в ночь на четверг в селе Евгащино Большереченского района Омской области. По данным NewsInfo, сгорел саманный дом на два хозяина, вторая половина которого была нежилой. При разборе завалов спасатели обнаружили фрагменты тел хозяйки 1950 года рождения, еще одной женщины 1981 года рождения, а также двух мужчин - 1988 и 1966 годов рождения.

Последние материалы