На юг Таиланда надвигается шторм

Метеорологический центр Таиланда сообщает, что на южные провинции королевства надвигается шторм. Проливные дожди могут обрушится на страну уже в предстоящий четверг и пятницу.

Метеорологи полагают, что непогода обойдет стороной курорты Пхукет и Самуи, но возможно во власти шторма окажется Паттайя и Хуа Хин, которые расположены на побережье Сиамского залива, пишет ТурНавигатор. В этих регионах ожидаются проливные дожди и сильный ветер, а также волны высотой до трех метров.

Читайте также: Тайские власти задумались о переносе столицы 

Крайний юг Таиланда, ранее удачно избежавший наводнения, сейчас может столкнуться со стихийным бедствием. До 26 ноября, как говорится в распространенном метеоцентром документе, легким катерам и лодкам в данном регионе рекомендуется оставаться на берегу, а капитанам крупных судов – проявлять максимальную осторожность.

Сезон дождей на данный момент закончился в Таиланде лишь для центральных и северных территорий страны, отмечает Аyda.ru. Юг Королевства до сих пор находится во власти непогоды, которая в этом году задержалась в Таиланде дольше обычного. 

PortNews напоминает, что в результате наводнения в июле - ноябре погибли более 600 человек, утрачен урожай риса на миллионе гектаров рисовых полей, тысячи промышленных предприятий были вынуждены прервать производство. В настоящее время в центральных и северных провинциях Таиланда идут восстановительные работы. 

Обсудить