Анонс культурных событий в Москве на 28 ноября

Где отдохнуть после работы 28 ноября

Завтра, 28 ноября, вы сможете увидеть Вторую жизнь цветов, узнать мистическую легенду Дракулы, успеть на живой концерт Виктории Макарской и на Фестиваль Старый Новый Рок, встретить Братьев по разуму и зажечь на вечеринке Freestyler. Подробнее об этом и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей ежедневной подборке.

Выставки

Российская академия художеств познакомит гостей с творчеством яркого и самобытного представителя "второго авангарда" Завена Аршакуни. На Чистых прудах свои работы "Неизвестный Зарипов" выставит крупный художник, известный коллекционер, талантливый педагог, меценат и издатель.

Проект "Фабрика" в рамках программы "Художник в резиденции" выставит фото-инсталляцию "Все, что перед нами" художницы из Шотландии Кэролайн Дуглас. Работы были созданы за последние восемь месяцев ее жизни в Москве.

Государственный биологический музей им. К.А. Тимирязева представит композиции из засушенных растений "Вторая жизнь цветов". Театральная галерея на Малой Ордынке проведет Выставку молодых художников театра и кино "КЛИН 7".

Читайте также: В столицу привезли 11 шедевров Караваджо

Театры

МХТ им. А.П. Чехова в 19:00 разыграет спектакль "Белая гвардия" про то, что человечность - единственное спасение в эпоху катаклизмов. Театр киноактера разделит "Вокзал на троих", а Драматический театр им. Станиславского представит необычный взгляд на популярную мистическую легенду о графе-кровопийце "Дракуле". В Et Cetera в 7 вечера Калягин сыграет "Крэппа", а РАМТ редставит гостям эффектную драму Шиллера "Коварство и любовь" в режиссуре Романа Виктюка.

Отдых с детьми

К/т Пионер в 09:30 и в 19:20 представит аниме "Ловцы забытых голосов" про школьницу Асуну, которая проводит целые дни за прослушиванием странных голосов. К/т Звезда в 12:00 покажет анимационный альманах "Волшебный калейдоскоп", в который вошли лучшие мультфильмы последних лет.

К/т Художественный в 16:00 представит первый крупномасштабный анимационный российский проект "Смешарики", в 18:00 покажет Программу короткометражных мультфильмов советского режиссера и сценариста Раса Страутмане, а в 20:00 расскажет грустную и смешную историю одного "Иллюзиониста".

Кино

Сказка о "Золотой рыбке в городе N", исполняющей желания. Очень простая и узнаваемая, но в тоже время драматическая история "Ангел" из жизни современного восьмилетнего мальчика Юрика.

Криминальный триллер "Поля" про то, как команда детективов из Техаса объединяется с нью-йоркским полицейским, чтобы расследовать серию таинственных убийств. Российская комедия "Упражнения в прекрасном", получившая приз за лучшую мужскую роль и за лучший сценарий на "Кинотавре". Увлекательный документальный кинорассказ "Крылатые монстры" о древних летающих динозаврах, живших миллионы лет назад.

Мелодрама "Последняя любовь на земле" в которой на фоне всемирной катастрофы разворачивается необычная история любви. Комедия "Как украсть небоскреб" про то, как обслуживающий персонал одного из самых дорогих небоскребов в Нью-Йорке решает ограбить квартиру жильца. И драма "Развод Надира и Симин" про одну иранскую семью, переживающую не лучшие времена.

Смотрите ФОТО: Съемки фильма "Жизнь и судьба"

Шоу, мюзиклы, творческие вечера и танцевальные постановки

Киноконцертный зал "Мир" в 19:00 представит феерическое шоу братьев Сафроновых Magic stars. Театр музыки и поэзии п/р Е. Камбуровой покажет постановку "Времена... Года...", которая явилась продолжением поиска оригинальных сценических форм интерпретации музыки как синтеза инструментального и вокального жанров, включающего также живопись, пластику и поэзию. В Альма-матер в 20:00 состоится конкурс поэтов "Стиходелика". А Союз композиторов в 20:30 проведет постоянное еженедельное выступление фламенко Tablao Flamenсo.

Читайте: В Большом театре начинают проводить экскурсии

Концерты и мероприятия

Московский международный дом музыки в 19:00 проведет живой концерт Виктории Макарской. Plan B проведет второй этап Фестиваля Старый Новый Рок с группами Сойл, FILM'S, Небо пополам, Иностезия и Алкоголь. В Forte в 20:00 заглянет Анна Королева ее саксофон и группа Jump. Гнездо глухаря проведет  концерт-презентацию Олега Медведева. FAQ Cafe устроит Джазовый джем-сейшн в рамках которого выступит тенор и сопрано-саксофонист Александр Гуреев и его друзья.

В клубе Китайский летчик Джао Да в 20:00 зазвучит Джаз с бородой: Кефир и ко - классика диксиленда, одесский фольклор и советская романтика. Б2 проведет свои традиционные Гитарные дуэли с группой B.B. Max. В Клубе Игоря Бутмана в 20:30 выступит Биг-бэнд Игоря Бутмана. В Петровиче в 21:00 выступит гитарист Анатолий Мачуленко. Проект О.Г.И. в 22:00 подарит гостям фантазию Happy Monday с участием группы Звездные воины и коллектива Братья по разуму. Че в 23:00 разогреет яркий концертный латиноамериканский ансамбль Habana Moscow.

Вечеринки

В Б2 в 19:00 лучшие школы латинских танцев устроят дискотеку Latino Non Stop. В Концерте на Модной московской ретро-дискотеке заработает генератор позитивных эмоций и хорошего настроения. Шанти в рамках вечеринки Freestyler посетит ди-джей Necto Lukas, собирающий музыкальную коллекцию от техно до lounge. А Вермель устроит Джангл дискотеку.

China Town Café в 19:30 организует Турнир по "Своей игре". В Courvoisier Cafe в 21:00 DJ Denis Derom организует вечер мелодичного вокального хауса. Дума пригласит к себе одного из лучших ди-джеев рожденных на Ямайке DJ Karimа. В Пропаганде в 9 вечера в рамках вечеринки Jazzy Hip-Hop Vybes  можно будет оценить дид­жей­ское мас­терс­тво Ва­ни Язы­кова вмес­те с им­про­виза­ци­ями N.Sarobjanov (гитара), а ровно в полночь на вечеринке Future Shock выступит DJ Dolshchik.

В Че в 00:30 DJ Dpug-oy создаст атмосферу неподдельного веселья, сплоченности революционеров и отсутствия всякого пафоса и неправдоподобия. В Shop & Bar Denis Simachev в 23:00 DJ Осадчий устроит танцы под руководством любителя фанка и знатока винила.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить