На северо-востоке Москвы автомобиль ДПС сбил подростка

Машина ДПС сбила школьника в Москве

На северо-западе Москвы около автобусной остановки автомобиль дорожно-патрульной службы сбил подростка. ДТП произошло около 13:30 на Инженерной улице, между домами номер 7 и 9.

14-летний мальчик, обойдя автобус спереди, вне зоны пешеходного перехода начал перебегать дорогу, не убедившись в отсутствии автотранспорта, сообщает РБК. В этот момент он был сбит полицейским автомобилем, который проезжал рядом с автобусом.

Сотрудники 2-го батальона ДПС незамедлительно вызвали на место происшествия бригаду скорой помощи. Как передает Русская Служба Новостей, 14-летнего подростка госпитализировали с закрытой черепно-мозговой травмой. 

В настоящее время по данному факту проводится проверка. По предварительным данным, подтверждаемым показаниями очевидцев, юноша нарушил правила дорожного движения. На месте работает следственно-оперативная группа, добавляет "Авто.ру".

А в Брянской области пенсионерка с внучкой погибли под колесами автомобиля, за рулем которой сидел пьяный водитель. Виновник ДТП не заметил, что 11-летняя школьница зацепилась за автомобиль, и два километра тащил ее по дороге, пишет NewsInfo. Трагедия произошла в темное время суток на улице Луговой села Поконь. 22-летний водитель "Нивы", у которого отсутствуют права, так как он дважды не сдал экзамен в автошколе, решил прокатиться. Прежде чем сесть за руль, мужчина употребил с друзьями пиво в большом количестве. Сбив пешеходов, водитель скрылся с места происшествия. В настоящее время он арестован, в отношении него возбуждено уголовное дело.

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"