Криминал: изнасилованная боссом официантка бросилась с моста

С Володарского моста в Неву сбросилась 24-летняя девушка. Свести счеты с жизнью пыталась официантка одного из петербургских баров после того, как была изнасилована своим боссом. По данному факту возбуждено уголовное дело. 

Следственными органами СКР по Петербургу возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего жителя Петербурга, по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 131 УК РФ (изнасилование). Вечером 16 ноября мужчина, находясь в помещении бара "Сити", расположенного в доме 81 корпус 1 по улице Бабушкиной, применяя насилие, изнасиловал свою подчиненную, пишет BaltInfo. Через несколько часов после произошедшего девушка, подвергшаяся сексуальному домогательству со стороны директора, сбросилась с Володарского моста. Однако ее вытащил из воды случайный прохожий, девушка осталась жива. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление местонахождения подозреваемого и привлечение его к уголовной ответственности.

Тело кардиолога НИИ имени Склифосовского обнаружено с ножевыми ранениями в квартире на северо-востоке Москвы после пожара, произошедшего накануне днем. Возгорание в трехкомнатной квартире на 6 этаже произошло около 14:00 в районе Отрадное, на улице Пестеля, дом 8, уточняют "Вести.ру". Прибывшие на место сотрудники МЧС быстро ликвидировали пожар, площадь которого не превышала 2 квадратных метров. В ходе проверки квартиры в одной из комнат под диваном было обнаружено тело мужчины с несколькими ножевыми ранениями. По данному факту следственные органы возбудили уголовное дело по части 1 статьи 105 ("убийство"). Ведется розыск преступника.

В Кузбассе вступил в законную силу приговор мужчине, который изнасиловал знакомую девушку. Приговором суда он признан виновным в изнасиловании и совершение насильственных действий сексуального характера с угрозой убийством. Как сообщили Sibnet в областной прокуратуре, жительница Белово решила выяснить отношения со своим 25-летним знакомым и пришла к нему домой. Отец троих несовершеннолетних детей, ранее не судимый, находился в состоянии алкогольного опьянения. В ходе конфликта подсудимый схватил девушку за волосы, начал душить, угрожать убийством и изнасиловал. "В суде мужчина вину не признал, - говорят в прокуратуре, - он уверял, что потерпевшая сама пришла к нему домой, и между ними все произошло добровольно. Однако государственный обвинитель представил суду доказательства - заключения экспертиз, показания свидетелей и убедил суд в виновности обвиняемого". Суд назначил наказание за совокупность преступлений в виде 4,5 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. 

По данным PRM.RU, 22 ноября в поселке Пильва Чердынского района в своем доме были обнаружены тела 52-летнего местного жителя и его 48-летней сожительницы с признаками насильственной смерти. В двойном убийстве подозревается 24-летний житель Чердынского района. По версии следствия, в тот день подозреваемый находился в доме своих односельчан. После совместного распития спиртных напитков между мужчинами возник конфликт, в ходе которого гость нанес множественные удары по голове хозяину дома. После этого молодой человек ударил ножом в шею женщину, сожительницу своей жертвы. От полученных травм хозяева дома скончались на месте. 

Преступник напал с пистолетом на семью известного рок-музыканта. Как пишут "Аргументы Недели", мужчина успел ранить троих, а те, обороняясь, забили его до смерти. О мотивах нападения пока ничего не известно. По одной из версий это был грабитель. События развивались в одной из квартир на проезде Черепановых, где жила семья известного в свое время рок-музыканта Андрея Гирныка, который играл в таких группах как "Черный кофе", "Красный рассвет", "Рок Гвардия" и других коллективах. Сам он умер от сердечного приступа в 2008-м году. В квартире проживали его мать и двое сыновей. Они и стали жертвами нападения. Налетчик ворвался в дом и открыл стрельбу, ранил всех троих, женщину и обоих мужчин. Братья Гирнык попытались дать отпор налетчику, но тот продолжал стрелять. Тогда один из молодых людей нанес преступнику сокрушительный удар в голову и в буквальном смысле проломил ему череп. Нападавший скончался, а всех жильцов квартиры госпитализировали. Личность преступника уже установила полиция - это 21-летний Рамазан Балкоев.

Как сообщили "ИА Дейта.РУ" в следственном управлении СКР по Сахалинской области. вечером 20 октября в правоохранительные органы поступило сообщение, о том, что на станции техобслуживания, при осмотре автомобиля марки "Тойота Кроун Маджеста", под управлением 36-летнего директора одного из ООО Южно-Сахалинска, на днище возле бензобака обнаружен предмет, похожий на бомбу. Согласно заключению экспертов, обнаруженный предмет действительно является взрывным устройством. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 1 статьи 105 УК РФ (приготовление к умышленному причинению смерти другому человеку). В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лица, совершившего данное преступление.

Сотрудники правоохранительных органов Иловлинского района Волгоградской области задержали двух безработных местных жителей, 18 лет и 21 года, которые подозреваются в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Следствием установлено, что молодые люди встретили на улице 57-летнего местного жителя, и попросили у него прикурить. Мужчина сказал, что не курит, и сделал в адрес молодых людей несколько замечаний, передают "Аргументы и Факты". После этого завязалась словесная перепалка, а затем и ссора, которая переросла в драку. Парни накинулись на мужчину и жестоко избили его. Пострадавший был доставлен в больницу с сотрясением головного мозга, множественными ушибами лица, тела и конечностей. Он сутки провел в реанимации, а затем скончался. По данному факту возбуждено уголовное дело.

В Приморском крае полиция задержала местного жителя, подозреваемого в тройном убийстве. Преступления были совершены в селе Таежное в Хабаровском крае. Накануне во время тушения пожара в квартире одного из домов по улице Интернациональная были обнаружены тела троих человек с ножевыми ранениями. По подозрению в убийстве был задержан житель села Новосельское. Задержанный помещен в СИЗО, передает РИА Новости. 

Суд признал жителя Омска Алексея Колчанова виновным в том, что тот незаконно лишил свободы девушку на острове посреди реки Иртыш, приковав к шее пострадавшей пробитую канистру, чтобы та не смогла уплыть. "Обвиняемый 19 июля 2011 года, подозревая знакомую в краже 200 тысяч рублей, избил ее и, требуя вернуть деньги, насильно посадил в лодку и отвез на остров, где одел ей на шею цепь с привязанной дырявой металлической канистрой для того, чтобы потерпевшая не смогла вплавь добраться до берега, и оставил там", - говорится в сообщении пресс-службы регионального Следственного комитета. Девушка смогла найти большой кусок пенопласта, и с его помощью доплыла до середины реки, где ее спасли рыбаки. Суд признал Колчанова виновным по части 1 статьи 116 УК РФ (побои) и части 1 статьи 127 УК РФ (незаконное лишение свободы) и приговорил его к одному году лишения свободы в колонии общего режима.

В убийстве собственной матери подозревается житель Нижегородской области. Следствие предполагает, что он избил свою 53-летнюю мать, а затем ударил ее ножом в живот в ходе ссоры в состоянии алкогольного опьянения. Инцидент произошел в доме злоумышленника в селе Воронцова Гагинского района. От полученных травм женщина скончалась на месте. Как пояснил подозреваемый, конфликт произошел из-за частенько приходивших к ним домой гостей, которые распивали спиртное. Расследование уголовного дела продолжается до выяснения всех обстоятельств преступления. 

Мужчина убил ножом собственного брата за замечание. Инцидент произошел в квартире дома по улице Молодежной поселка Шеманиха Краснобаковского района из-за конфликта, вспыхнувшего между двумя подвыпившими братьями. Старший нанес 4 ножевых ранения по шее своего младшего брата, из-за чего 45-летний мужчина скончался на месте. Накануне преступнику было назначено наказание в виде тюремного заключения. Мужчина сознался в содеянном и пояснил, что конфликт вспыхнул из-за замечания, сделанного ему братом. Расследование уголовного дела продолжается до выяснения всех обстоятельств преступления.

 

Обсудить