Грабитель расстрелял семью рок-музыканта

Сыновья легендарного рокера убили квартирного вора

На севере Москвы вооруженный преступник ворвался в квартиру, принадлежащую семье известного рок-музыканта. Налетчик ранил его вдову и сыновей. Защищаясь, молодые люди убили злоумышленника.

Инцидент произошел сегодня утром в доме номер 74, расположенном в проезде Черепановых. Около 11:20 неизвестный позвонил в квартиру и выстрелил из травматического пистолета в хозяйку квартиры, сообщает "Форум.мск". На шум из квартиры выбежали сыновья потерпевшей, которые несколько раз ударили налетчика. Грабитель успел ранить братьев, а затем скончался от полученных травм.

Прибывшие на место полицейские установили личность налетчика. Им оказался 21-летний Рамазан Балкоев. 27-летнего Никиту увезли в реанимацию, он получил ранения в затылок, грудь и левое плечо. 21-летнего Андрея на вертолете доставили в столичную клинику номер 36, у него множественные огнестрельные ранения груди, ног, головы. 49-летнюю Аллу Гирнык привезли в 67-ю ГКБ столицы, передает "Вечерняя Москва".

Читайте также: В Подмосковье ограблен дом известного журналиста

Отец пострадавших братьев - рок-музыкант Андрей Гирнык, известный под прозвищем ZZ-Top, в разное время играл в группах "Казино Иллюзион", "Черный Кофе", "Рок Гвардия", "Тяжелый День", "Шах", "Красный Рассвет". Кроме того, он стоял у истоков байкерского движения в России, пишет "Утро.ru". В феврале 2008 года музыкант умер от острой сердечной недостаточности. 

Обсудить