Путин призвал оппозицию думать о благополучии страны

Премьер-министр Владимир Путин в среду выступил перед депутатами Государственной думы и поблагодарил их за совместную работу. 23 ноября проходит последнее пленарное заседания Госдумы V созыва.

В ходе выступления Владимир Путин отметил, что оппозиция в парламенте должна проявлять активность, но это не должно привести к дестабилизации обстановки в стране.

"Правящая партия, большинство ждут от оппозиции, что она будет вести себя спокойно и не будет раскачивать лодку. Но это благие пожелания: оппозиция для того и существует, чтобы правящая партия крепче держала штурвал управления", - сказал глава российского правительства.

"Вместе с тем у нас впереди много факторов неопределенности и риска, а в условиях шторма, бури, кризиса очень важно, чтобы вся команда работала слаженно, чтобы лодка не перевернулась", - сказал Владимир Путин, которого цитирует агентство "Интерфакс".

Премьер также заявил, что в Госдуме всегда будут работать представители разных политических взглядов. Однако, подчеркнул Владимир Путин, "стабильность страны, ее суверенитет, благополучие миллионов людей - это вещи, перед которыми отступают всякого рода межпартийные разногласия".

"И единственный критерий здесь - это польза для России", - заявил председатель правительства.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить