Профессор Христо Тахчиди подал в суд на Минздрав

Уволенный Тахчиди намерен засудить Минздрав

Профессор Христо Тахчиди, уволенный на прошлой неделе с должности главы ФГУ МНТК "Микрохирургия глаза" имени академика Федорова подал в суд на Минздравсоцразвития России. По мнению офтальмолога, ведомство незаконно отправило его в отставку.

"Этот конфликт уже вышел на уровень противостояния добра и зла, и общественность становится на мою сторону. Имен я вам назвать не могу: юристы помогают исключительно бесплатно, но анонимно", - сообщил Тахчиди "Московскому комсомольцу". "Следом обязательно будет второй иск - о защите чести, достоинства и деловой репутации, - предупредил профессор Тахчиди. - За всю эту помойку они должны ответить по полной программе и по высшему разряду". Исковое заявление о неправомерном увольнении профессора Христо Тахчиди будет рассматривать Тверской суд Москвы.

Читайте также: Христо Тахчиди: "Прозрение - это обыкновенное чудо"

Увольняя Тахчиди, Минздрав обвинил его в нарушениях при проведении госзакупок и незаконной коммерческой деятельности, передает Новостные ленты".

Читайте: Офтальмологи требуют отставки Голиковой

По информации "Уралинформбюро, сегодня в должность должен вступить новый глава комплекса. Этот пост министр Татьяна Голикова намерена отдать депутату-единороссу Александру Чухраеву. Накануне вечером стало известно, что Чухраев уже написал заявление о досрочном сложении полномочий депутата Госумы с 21 ноября.

Обсудить