Во время столкновений в Каире погибли 22 человека

Число жертв каирских столкновений выросло вдвое

Число погибших в столкновениях между демонстрантами и полицией в Египте продолжает расти. Как заявили в министерстве здравоохранения страны, жертвами беспорядков стали уже 22 человека, ранены две тысячи, из них более четырехсот получили серьезные травмы. Ранее появилась информация о том, что причиной гибели людей стали как огнестрельные ранения, так и удушье от слезоточивого газа, передает "Росбалт".

Читайте: Беспорядки в Каире унесли десять жизней (+фото)

Сегодня утром египетские силы безопасности вновь обстреляли зарядами со слезоточивым газом людей, собравшихся на площади Тахрир в Каире. Как пишет "Корреспондент.net", некоторое время назад военные власти страны призвали все политические силы немедленно вмешаться в ситуацию, но пока эти призывы на демонстрантов влияния не возымели.

Тем временем, сообщает "Маяк", МИД России обеспокоен событиями в Египте и советует туристам воздержаться от поездок за пределы курортных зон. Кроме того, дипломатическое ведомство рекомендует отдыхающим не появляться в центре Каира, пишет Первый канал.

Читайте также: Новые беспорядки в Каире: сотни пострадавших

"Никаких перемен в стране не происходит. Военный совет обещал передать власть через полгода. Прошло уже 9 месяцев, а признаков передачи власти нет. Предстоящим выборам мы не верим. У нас нет независимой судебной системы, не будет международных наблюдателей, а следить за голосованием будет министерство внутренних дел, то есть те самые люди, которые сейчас нас атакуют!" — заявил житель Каира Хазем Махмуд.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить