В Ленинградской области погиб кандидат в депутаты

Кандидат в депутаты убит в Ленинградской области

Во время ограбления в Ленинградской области погиб кандидат в депутаты Законодательного собрания региона от "Единой России" Иннокентий Бучин. Проводится расследование. До выборов Бучин не дожил всего две недели, пишет "Росбалт".

Читайте: Депутат и его жена найдены мертвыми в своем доме

"В ночь на 20 ноября в Тихвинском районе трагически погиб кандидат в депутаты Законодательного собрания по территориальному списку партии Иннокентий Валерьевич Бучин. По предварительным данным, произошло убийство с целью ограбления", — рассказали в пресс-службе областного отделения партии, передают "Вести.ру".

Партия выражает соболезнования родным и близким погибшего, сообщает NEWSru.com, Бучин — бывший коммерческий директор завода имени Степана Разина и член совета директоров предприятия.

В свою очередь, сотрудник регионального управления СК заявил, что следственные органы Ленинградской области разыскивают предполагаемого убийцу Бучина. "Установлено, что в ночь на 20 ноября Бучин был избит, в результате чего скончался", — уточнил он.

По словам сотрудника СК, злоумышленник совершил преступление, руководствуясь бытовым мотивом. "Личность предполагаемого преступника установлена, его разыскивают", — отметил он. Кроме того, представитель регионального управления опроверг сведения о том, что кандидата в депутаты убили во время ограбления. "Такой информации у следствия нет", — добавил он.

Ранее сообщалось, что на Урале неизвестные убили депутата Законодательного собрания Челябинской области генерального директора ОАО "Челябэнергосбыт" Вячеслава Середкина и его жену. Тела убитых были найдены в их частном коттедже в Каштакском бору.

Читайте также: Ахтаханова убили по сценарию Буданова

На телах супругов обнаружены множественные колото-резаные раны. Погибших родителей, по предварительным данным, нашла дочь. Следственными органами Следственного комитета России по Челябинской области по данному факту возбуждено уголовное дело, предусмотренное пунктом "а" части второй статьи 105 УК РФ ("Убийство двух лиц").