Туман столкнул 50 машин на автобане в Германии

В Германии из-за густого тумана минувшей ночью столкнулись более 50 автомобилей. В результате масштабной аварии погибли три человека, 35 человек получили травмы.

ДТП произошло на автобане №31 под Мюнстером в федеральной земля Северный Рейн-Вестфалия, на западе Германии. Многие пострадавшие были зажаты в искореженных машинах, и их пришлось освобождать из груды металла специальными инструментами, сообщает ИТАР-ТАСС.

"С вертолета этот участок дороги длиной в несколько сотен метров внешне напоминает свалку старых автомобилей", - сказал представитель местной полиции.

Жертвами ДТП стали три человека. 14 пострадавших с тяжелыми ранениями на вертолетах доставлены в ближайшие клиники. Из-за неблагоприятных погодных условий спасательные работы идут медленно. Скоростная трасса на неопределенное время закрыта для движения транспорта.

"Вести.Ру" добавляют, что несколькими часами позже в этой же регионе, но на федеральной дороге №258 в Ахене из-за тумана произошло лобовое столкновение двух легковых автомобилей. Погибли пять человек и двое пострадали.

Обсудить