Туристам запретили гулять голышом в швейцарских Альпах

Швейцария запретила гулять в Альпах голышом

Верховный суд Швейцарии постановил, что местные власти могут наложить штраф на туристов, разгуливающих нагишом по Альпам. Такое решение было принято по жалобе на приговор 47-летнего нудиста, который гулял голым в кантоне Аппенцелль-Ауссерроден. 

Этот инцидент произошел еще в октябре 2009 года. Тогда местная жительница сообщила в полицию, что во время пикника в горах мимо нее и ее семьи прошел мужчина без одежды, пишет Vesti.kz. Женщина указывала, что нудиста вынуждены были созерцать и находившиеся со взрослыми дети. 

В итоге голого туриста приговорили к штрафу в размере 100 швейцарских франков (примерно 109 долларов). Однако он отказался платить и подал апелляцию, сообщает газета "Труд". Посчитав такое поведение нарушением норм поведения в общественных местах, судьи Верховного суда большинством голосов признали законным приговор нижней инстанции.

Немецкоязычный Аппенцелль-Иннероден находится на северо-востоке Швейцарии и считается одним из самых консервативных кантонов страны, его жители крайне религиозны, отмечает BBCRussian.com. 

Разрешение кантональным судам штрафовать голых путешественников распространяется не только на Аппенцель, но и на всю страну. Теперь нудистам, вероятно, придется искать другую страну для отдыха. обнажения для оздоровления тела и духа.

Читайте самое интересное в рубрике "Занимательные новости"

 

Обсудить