Бандиты с битами ограбили интернет-клуб в Приморье

Двое с битами ограбили интернет-клуб в Приморье

Неизвестные в масках ограбили сегодня ночью интернет-клуб в приморском селе Михайловка. Добычей бандитов стали 20 тысяч рублей.

"Нападение произошло около двух часов ночи. Двое в масках, одетые в черную одежду и вооруженные битами, ворвались в здание и под угрозой физической расправы потребовали деньги у оператора. Злоумышленники забрали 20 тысяч рублей и скрылись", - сказала ИА "Приморье24" пресс-секретарь вневедомственной охраны краевого управления МВД РФ Нина Егорова.

Читайте: Бандиты в масках обчистили ювелирный салон в Петербурге.

Оператор не смог сразу вызвать сотрудников полиции, поскольку салон не был оборудован "тревожной кнопкой". "Клуб был неохраняемым, в нем также отсутствовало видеонаблюдение. К тому же дверь в помещение была открыта, несмотря на позднее время", - добавила представитель полиции. 

По предварительным данным, стражи порядка задержали одного из подозреваемых в совершении преступления. Им оказался местный житель, ранее судимый за кражу, отмечает PrimaMedia. Однако следователям еще предстоит выяснить его причастность к налету. Также разыскивается второй участник ограбления. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ ("Разбой, совершенный группой лиц").

Вневедомственная охрана Приморского края во избежание подобных инцидентов рекомендует владельцам объектов и офисов оборудовать свои помещения камерами видеонаблюдения, техническими средствами охраны и кнопкой тревожной сигнализации (КТС), добавляют "Владивосток-Новости". 

 

Обсудить