В районе Храма Христа Спасителя на 10 дней перекроют движение

На 10 дней ограничат движение в центре Москвы

Очередное ограничение движения автотранспорта ожидает москвичей в ближайшие дни. Так, в период с 18 до 27 ноября в столице будет трудно проехтаь рядом с Храмом Христа Спасителя. Ограничие движения связано с мероприятиями в честь пребывания пояса Пресвятой Богородицы. Об этом сообщили в пресс-службе столичного управления ГИБДД.

С 20:00 18 ноября и до окончания мероприятий 27 ноября нельзя будет проехать по Соймоновскому проезду и Пречистенской набережной - на участке от Крымского моста до улицы Ленивка. Ограничения не касаются общественного транспорта, сообщается на официальном портале ГУВД города Москвы. 

Столичная ГИБДД просит водителей заранее выбирать маршруты объезда, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников ДПС. 

А "Деловой Петербург" сообщает об ограничении движения автотранспорта, которое ожидает Северную столицу. Так, с 19 ноября по 15 декабря 2011 года будет закрыто движение в одном направлении по Благодатной улице от улицы Севастьянова до Свеаборгской. На тот же период будет закрыто движение в одном направлении по той же улице от Яковлевского переулка до улицы Севастьянова. С 21 ноября до 15 декабря будет закрыто движение в одном направлении по Благодатной улице от Свеаборгской улицы до проспекта Юрия Гагарина.

На тот же период будет закрыто движение в одном направлении по Благодатной улицы от Московского проспекта до Яковлевского переулка. С 19 по 23 ноября ограничат движение по адресу: перекресток Благодатной и улицы Севастьянова. При этом в эти дни движение по улице Севастьянова от Кузнецовской до Благодатной будет полностью перекрыто. С 30 ноября по 9 декабря движение по 5-й линии Васильевского острова от Среднего проспекта В.О. до Большого проспекта В.О. будет ограничено.

Читайте самое интересное в рубрике "Общество"

 

Обсудить