Названы столицы мирового шопинга

Столицей мирового шопинга признан Лондон

Лучшей столицей мира для шопинга назван Лондон, сообщает "Татар-Информ". Об этом говорится в исследовании, которое было проведено международной организацией Economist Intelligence Unit. Критериями отбора были, в частности, число торговых центров и бутиков, удобство их расположения, тематическое разнообразие, наличие товаров известных брендов, цены и привлекательность сезонных распродаж.

Читайте: Патриотизм шопингу не товарищ

Кроме того, учитывалось качество услуг и даже климат региона. NEWSru.com передает, что далее в списке идут Барселона, Мадрид, Париж и Рим. По словам вице-президента заказчика исследования Global Blue Эрика Нояля, туризм с коммерческими целями набирает все большую популярность в мире. "Совершение покупок считают главной целью своей туристической поездки 82 процентов многочисленных туристов из Китая", — отметил Нояль.

Как пишет "РБК-Украина", в список также попали Киев (27-е место), Варшава (28-е место) и Санкт-Петербург (29-е место). Москва занимает 19-ю позицию.

Читайте также: Шопинг — не трата времени, а путь к долголетию

Исследователи также порекомендовали туристам, выбирающим экономную поездку, ориентироваться не на самые популярные шопинг-маршруты и ехать в Восточную и Юго-Восточную Европу — Киев, Софию, Братиславу, Бухарест и Белград. Именно там выявлена существенная разница в ценах на товары и услуги по сравнению с другими европейскими городами.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить