Серия торнадо обрушилась на юг США

Торнадо убил автолюбителя в США

Один человек погиб и 16 получили различные травмы в результате нескольких торнадо, обрушившихся на южные американские штаты. Смерчи бушевали в городах Алабамы, Миссисипи, Луизианы и Джорджии.

Смертельный случай произошел в Джорджии: в результате падения дерева погиб водитель автомобиля, пишут "Аргументы и Факты". Торнадо разрушили десятки домов, некоторые строения из-за сильного ветра были оторваны от фундамента и передвинуты на несколько метров, на дорогах повсюду виднеются поваленные деревья. Из-за обрыва линий электропередачи более 20 тысяч жителей остаются без света.

Читайте также: Торнадо сравнял с землей американский город (+фото)

Синоптики отмечают, что причиной возникновения торнадо в этот раз стал холодный атмосферный фронт, протянувшийся от Мексиканского залива до северо-востока США. Во многих штатах наблюдается резкое похолодание и сильные порывы ветра, угроза повторных торнадо не снимается, передает РБК. 

В среднем в США ежегодно из-за торнадо погибают около 70 человек. В апреле этого года жертвами ударов стихии в южном регионе стали примерно 250 американцев, отмечает TCH.ua.

Обсудить