Два взрыва прогремели на юге Ливана

В ливанском отеле и магазине прогремели взрывы

Два одновременных взрыва потрясли город Тир на юге Ливана сегодня рано утром. Первый прогремел в отеле, где часто селятся сотрудники миссии ООН, а второй - в магазине. 

Взрыв в отеле Queen Elissa произошел около пяти утра. Трехэтажное здание расположено на берегу моря и включает в себя ночной клуб, куда часто приходят иностранцы, служащие во Временных силах ООН в южном Ливане (ВСООНЛ). Взрыв прогремел в баре. Никто не пострадал, а вот отелю был нанесен значительный ущерб.

Спустя пять минут в центре города прогремел еще один взрыв. Взрывное устройство сдетонировало в винном магазине у входа в христианский квартал города, в результате чего обрушилась часть магазина, и были повреждены соседние здания. В результате происшествия также никто не пострадал.

К местам происшествия прибыли представители ливанской армии и сил безопасности, которые начали расследование. Пока не ясно, были ли взрывы направлены против сотрудников ООН. По всей видимости, бомбы были заложены боевиками одной из исламистских группировок.

Обсудить