Россияне прочитают биографию Стива Джобса позже запланированного срока

Выход биографии Стива Джобса в РФ задерживается

Выход в РФ биографии Стива Джобса, намеченный на ноябрь, задерживается до конца месяца по техническим причинам, сообщает "Росбалт". Об этом заявили в издательстве Corpus, которое готовит книгу к печати. Перевод творения Уолтера Айзексона уже завершен, но издателям требуется еще около двух недель, чтобы напечатать тираж.

Читайте: Книга о жизни Стива Джобса стала бестселлером

"Вести ФМ" пишут, что в американском издании книги 650 страниц, его средняя стоимость — 35 долларов. Биография основателя Apple уже стала мировым бестселлером. Айзексон начал писать книгу еще при жизни Джобса. В ее основу легли интервью с самим руководителем Apple, а также беседы с его коллегами, друзьями и соперниками.

Читайте также: Time может сделать Стива Джобса "Человеком года"

Как отмечает "Деловой Петербург", критики высоко оценили биографию Джобса. Ранее сообщалось, что за первую неделю продаж в Штатах было продано по меньшей мере 379 тысяч экземпляров биографии. Благодаря столь высоким результатам книга уже заняла 18-е место в списке самых продаваемых книг года в США.

Кроме того, стало известно, что Стив Джобс может стать "Человеком года" по версии знаменитого американского еженедельника Time. Кандидатуру покойного руководителя корпорации внес на рассмотрение экспертного комитета журнала популярный ведущий Брайан Уильямс. Он считает, что именно Джобс должен стать персоной 2011 года, поскольку он не только изменил мир, но и "вселил в нас веру в то, что в этом мире нет ничего невозможного".

Еще: Техникум имени Ленина могут назвать в честь Джобса

Напомним, что в экспертную комиссию Time также входят голливудские актеры Сет Майерс и Джесси Айзенберг, шеф-повар Марио Батали, адвокат Анита Хилл и лоббист Гровер Норквист. Окончательное решение о присуждении почетного звания принимают редакторы журнала, но выбор комиссии оказывает на них большое влияние. Кандидатуру Джобса поддерживает и Батали, который считает, что изобретенные экс-главой Apple смартфоны "изменили мир так же, как Библия".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить