На МКС отправили новый экипаж

"Союз" с новым экипажем отправился на МКС

Ракета-носитель"Союз" с пилотируемым космическим кораблем "Союз ТМА-22" запущена с космодрома Байконур. На МКС отправились космонавты Антон Шкаплеров и Анатолий Иванишин, а также американский астронавт Даниел Бербанк. Новый экипаж выполнит на станции около 200 экспериментов.

Запуск ракеты с "Гагаринской" стартовой площадки Байконура был осуществлен в 8:14. На 530-й секунде штатно произошло отделение третьей ступени ракеты-носителя, управление передано подмосковному Центру управления полетами (ЦУП), передает "Российская газета" со ссылкой на Роскосомос. Стыковка корабля к модулю "Поиск" российского сегмента станции запланирована на 9:33.

Настоятель храма Святого великомученика Георгия Победоносца отец Сергий 12 ноября освятил ракету-носитель корабля "Союз ТМА-22". Все экипажи космонавтов получают благословение на полет в космос с 1998 года, сообщает Газета.ру", космонавты и астронавт слушали песню I want to get away I want to fly away американского певца Ленни Кравитца.

Читайте также: "Прогресс" доставил на МКС елку и новогодние подарки

Стартовавший сегодня "Союз" — последний корабль старой серии, в котором используются аналоговые системы управления, отмечает НТВ. На смену ему уже разработан и дважды побывал на орбите корабль серии "Союз ТМА-М". Старт "Союза ТМА-03М" со следующей экспедицией на МКС намечен на 21 декабря 2011 года.

Главные новости

 

Обсудить