Звезду сериала "Глухарь" посадят за выращивание и сбыт конопли

Трюкач из "Глухаря" оказался крупным наркодельцом

Чемпиона Москвы по велокроссу, исполнявшего трюки в любимом большинством россиян сериале "Глухарь", задержали по подозрению в производстве и сбыте наркотиков. В своей квартире 25-летний Александр О. устроил высокотехнологичную лабораторию по выращиванию улучшенных сортов конопли, сообщает Life News.

Оперативники вышли на него через мелких сбытчиков и самих потребителей. Полицейские притаились в подъезде и ждали, когда трюкач выйдет из квартиры.

"Объемы производства достаточно масштабны. Если переводить на разовые дозы, то это сотни", - рассказал и.о. начальника ФСКН по Северному округу Москвы Андрей Вайвадс.

Александр выращивал коноплю на гидропонике. Чтобы получить такой усовершенствованный наркотик, артисту пришлось прибегнуть к помощи технологий из области механики и химии, а именно: использовать вытяжки, выпариватель, контроль климата и различные удобрения, уточняет "Утро.ру". Как отмечают оперативники, такие производства встречаются редко.

Преступление это особой тяжести, поэтому и наказание за него будет соответствующее - не меньше четырех лет лишения свободы, пишет Allnews4.me.

Кстати, сериал "Глухарь", в котором снимался наркоделец, - один из любимых фильмов главы Министерства внутренних дел РФ Рашида Нургалиева. "В данном сериале хорошо и правдиво показаны будни российской полиции, жизнь и психология сотрудников МВД. А вот остальные сериалы какие-то не те..." - признался министр в сентябре на встрече с журналистами.

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"