Интересное за неделю: 9-летний "Моне" купил дом для своей семьи

На этой неделе произошло немало интересного. Дворник потерял лотерейный билет на 254 миллиона долларов. Игрок в регби после перенесенного инсульта стал геем. Девятилетний художник из Британии заработал на собственный дом. Об этом и многом другом читайте в нашей сегодняшней подборке.

Необычный случай произошел с британским регбистом. После того как во время исполнения трюка на тренировке Крис Берч ударился головой, он стал совсем другим человеком. Очнувшись в больнице после неудачного приземления 26-летний молодой человек, помолвленный с девушкой, "превратился" в гомосексуалиста. "Я почувствовал, что меня совсем не интересуют женщины, - рассказал он. - Но мне определенно нравились мужчины. Я стал геем". Помимо радикальной смены сексуальных пристрастий у Криса Берча изменились и увлечения. Ему стало скучно работать банковским клерком, поэтому он стал парикмахером. Кроме того, некогда ярый регбист увлекся танцами, благодаря которым и познакомился со своим нынешним 19-летним сожителем. 

Дворник из американского штата Коннектикут утверждает, что выиграл в лотерею 254 миллиона долларов, но потерял счастливый билет. Розыгрыш проводился еще 14 сентября, и с тех пор никто не обращался за выигрышем. Интерес к личности победителя подогрела владелица магазина, где продаются билеты. По словам Сани Пател, к ней пришел местный дворник. Он заявил, что купил в ее магазине в городе Стэмфорд выигрышный билет, но потерял его. "Он сказал, что выигрышные номера его, но потерял билет и выглядел расстроенным", - сообщила Пател. Регуляторы лотереи в США подтвердили информацию, что выигрышный билет лотереи Powerball с отмеченными числами 12,14, 34, 39, 46 и 36 был куплен в графстве Феафилд в штате Коннектикут, но к ним никто не обращался с заявлением о выигрыше. В случае, если дворник все же найдет билет или же предъявит другое доказательство, что эту покупку совершил он, то станет обладателем самого крупного в штате Коннектикут лотерейного выигрыша.

Девятилетний британский художник Кирон Вильямсон, получивший прозвище "Маленький Моне", благодаря своим картинам смог заработать на дом стоимостью 150 тысяч фунтов (174 тысячи евро). Большинство картин юного художника изображают пейзажи его родного Норфолке и побережья. Самым удивительным является то, что еще два года назад Кирон занимался лишь раскраской динозавров, которых ему рисовали мама и папа. За неделю мальчику удается написать шесть картин. Между тем 700 его поклонников уже зарегистрировались в "списке ожидания", чтобы приобрести следующий шедевр Кирона Вильямсона.

А студент из Германии Пиус Хейнц выиграл чемпионат мира по покеру, а заодно положил себе в карман 8,72 миллиона долларов. Второе место досталось бывшему шахматисту из Чехии Мартину Сташко. Турнир "один на один" в финале WSOP-2011 Main Event в Лас-Вегасе длился более шести часов, едва не побив рекорд 28-летней давности. Лидерство попеременно переходило от одного игрока к другому, а финальной стала раздача, в которой у 22-летнего Хайнца на руках были туз и король, а у Сташко - мастевые семерка и десятка.

Недавно все СМИ писали о немецком туристе, случайно обнаружившем на швейцарском курорте Кран-Монтана золотой самородок. Однако наплыв новоявленных золотоискателей вынудил администрацию курорта открыть правду о находке. Спустя месяц после события администрация курорта призналась, что самородок был ненастоящим. Он был сделан из обычного камня раскрашенного золотой краской из пульверизатора. Вся эта история оказалась лишь частью рекламной акции, призванной привлечь внимание к отдыху в Кран-Монтане. 

Крупный клад с тысячами римских монет обнаружен на западе Франции. Бронзовые монеты относятся к периоду 290-310 годов нашей эры. Все монеты были заключены в три амфоры, закопанные в землю. По данным археологической службы страны, находка сделана в районе города Л'Иль-Журден, расположенном в 30 километрах западнее Тулузы. Раскопки начались после того, как в поверхностных слоях земли на территории вспаханного поля археологами-любителями были найдены более двух сотен старинных монет. Монеты отчеканены в Риме, Лондоне, Лионе, Картахене и Трире. Французские археологи считают находку весьма важным для науки событием, так как подобные крупные клады, относящиеся к эпохе поздней империи, весьма редки не только во Франции, но и в целом в Западной Европе. К настоящему времени произведен лишь первый осмотр монет.

Для всех любителей кинематографа, где главными героями являются гангстеры, а так же поклонников игры "Мафия", 14 февраля 2012 года в центре Лас-Вегаса пройдет официальное открытие Музея мафии - The Mob Museum. Экспозиции национального музея расскажут о суровых реалиях жизни мафиозных группировок, организованной преступности и как этот феномен повлиял на историю США. Современные 4D и 5D технологии позволят каждому посетителю этого музея окунуться в атмосферу мафиозных будней самых знаменитых гангстеров в истории США. Также в музее можно будет увидеть образцы оружия и техники, которые использовали как гангстеры, так и сотрудники ФБР США, которые боролись с ними на протяжении последних 80 лет. Директором Музея мафии является бывший специальный агент ФБР Эллен Нуолтон.

Болгары намерены переименовать профессиональную гимназию электротехники и электроники в городе Пловдив. В прошлом веке учебное заведение носило имя Ленина, теперь же оно может быть названо в честь основателя Apple. Главный конкурент основателя Apple - болгарский физик Георгий Наджаков. С момента основания и до 80-х годов техникум носил имя В.И.Ленина. Смена названия будет приурочена к 50-летию со дня создания техникума, которое будет отмечаться в следующем году. Преподавателям и студентам разрешили предлагать свои варианты названия.

Конфуз произошел на открытии ярмарки шоколада в Париже. Во время показа мод, приуроченного к открытию 17-й ежегодной ярмарки, шоколадное платье частично растаяло на теле модели как раз тогда, когда она вышла на подиум. Платье представляла 29-летняя модель Карин Ферри. Однако девушка не растерялась и закончила дефиле практически без подола. Некоторые зрители посчитали, что это было сделано специально, поскольку в короткой шоколадной юбке, не скрывающей кружева чулок, красавица-модель выглядела намного привлекательней, чем в шоколаде до колен. 

В предстоящие выходные в Екатеринбурге с размахом отметят день рождения сосиски. Согласно легенде, этот продукт был создан руками венского мясника Иоганна Георга Ланера 13 ноября 1805 года. По случаю 206-летия сосиски екатеринбуржцы устроят настоящий праздник. День сосиски пройдет в рамках традиционной сельскохозяйственной ярмарки, которая развернется в предстоящую субботу на площадке у ДИВСа. Взрослые и дети увидят выступления музыкальных коллективов города, также горожане поучаствуют в увлекательных конкурсах и викторинах. Одним из самых увлекательных состязаний станет конкурс производителей на самую оригинальную сосиску.  

Обсудить