В Пермском крае под лед провалилась машина с людьми

Легковушка с пятью пассажирами провалилась под лед

В Юсьвинском районе Прикамья утонул автомобиль ВАЗ-2106, в салоне которого находилось пять человек. Машина провалилась под лед. Один человек погиб, пишет URA.Ru.

В ГУ МЧС по Пермскому краю сообщили "Российской Газете", что 30-летний водитель "шестерки", недавно получивший права, пригласил своих знакомых покататься, чтобы они оценили его шоферское искусство.

"Компания решила переехать из одного района поселка Пожва в другой по льду реки, - говорит Юрий Ветошев, старший государственный инспектор Майкорского участка ГИМС ГУ МЧС по Пермскому краю. - Лед, толщина которого в месте провала равна 14 сантиметрам, не выдержал, и машина примерно в 100 метров от берега ушла на дно реки".

Из пяти пассажиров четверо смогли выбраться, а одному, 55-летнему мужчине, не повезло. Он утонул. Сейчас его тело и сама машина находятся на девятиметровой глубине. Ожидается, что в пятницу в Пожву прибудут водолазы из краевой службы спасения. После замера глубины реки в районе провала будет решаться вопрос о поднятии автомобиля со дна реки и извлечении тела утонувшего мужчины. Спасшиеся от медицинской помощи отказались, добавляет Properm.ru.

А в Ростовской области, как сообщают "Аргументы и Факты", 7-летний мальчик провалился под лед и утонул на глаза у друзей, с которыми ловил рыбу. Погибший мальчик с двумя друзьями втайне пробрались на территорию рыбозавода в хуторе Кривой Лиман, где собирались порыбачить. Забежав на тонкий лед, школьник провалился. Ребята пытались его вытащить, подавали ему удочки, бросали веревку. Все попутки не увенчались успехом. Когда мальчик совсем скрылся под водой, его друзья бросились за помощью к взрослым. На место происшествия выехала бригада спасателей. Водолазы вытащили тело мальчика из воды.

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"

 

Обсудить