В Якутске экстренно сел "Боинг" из Москвы

В Якутске сегодня утром из-за технических неполадок совершил экстренную посадку самолет Boeing, выполнявший рейс из Москвы в Магадан.

"В ходе полета у "Боинга-757-200" авиакомпании "Якутия" возникли технические неполадки с поддувом кабины пилотов. В результате экипаж принял решение совершить вынужденную посадку в аэропорту Якутска", - сообщили в Росавиации.

Приземление прошло успешно, никто не пострадал, передает ИТАР-ТАСС. В настоящее время решается вопрос с отправкой пассажиров. Сколько человек находилось на борту Boeing, не уточняется. Росавиация создала комиссию для выяснения обстоятельств произошедшего. 

Ранее источник в аэропорту Якутска информировал о том, что Boeing готовится к аварийной посадке из-за неполадок в системе кондиционирования воздуха в пассажирском салоне, напоминает "Взгляд". Предполагалось, что посадка будет штатной.

Читайте: Вылетевший в Бангкок "Боинг" вернулся в Домодедово

Напомним, что сегодня "Боинг-747" авиакомпании "Трансаэро", вылетевший в полночь из Москвы  в столицу Таиланда  Бангкок, был вынужден вернуться в аэропорт аэропорта Домодедово. По информации Life.ru, на борту лайнера находилось 430 пассажиров и 19 членов экипажа.

Командир корабля через полчаса после взлета запросил у наземных диспетчеров  разрешение вернуться в аэропорт вылета из-за возникших на борту технических неполадок. В 01:18 лайнер совершил благополучную посадку в Домодедово. Никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал, отмечает "Новая политика".