Восемь рабочих отравились антифризом в Якутии, шестеро умерли

Застолье с антифризом закончилось смертью 6 рабочих

Распитие охлаждающие жидкости обернулось трагедией в Якутии: в результате отравления шесть человек скончались, еще двое попали в больницу в тяжелом состоянии.

Инцидент произошел в среду в вахтовом поселке мостоотряда, расположенном на 160 километрах Эльгинской железной дороги, сообщает "RuFox. По информации компании "Сибстрой", в которой работали погибшие, "в результате распития, предположительно, антифриза шестеро вахтовиков получили отравление, из них один скончался сразу, еще у двоих было подозрение на отравление".

Читайте также: Работники мясокомбината отравились своей же колбасой

Как отмечает ИА "Порт Амур", оказать медицинскую помощь из-за отдаленности места происшествия не представлялось возможным: расстояние от станции Улак Амурской области до места происшествия составляет 160 километров, от Нерюнгри до станции Улак — 800 километров. Поэтому было принято решение направить автомобиль "Урал с пострадавшими к станции Улак Амурской области навстречу выехавшему для оказания медицинской помощи из вышеуказанной станции фельдшеру.

По дороге пятеро пострадавших скончались. Еще два человека с подозрением на отравление в тяжелом состоянии были доставлены в больницу Верхнезейска Амурской области. По данному факту ведется следствие, передает РИА "PrimaMedia".

Обсудить