Иран грозит ударить по ядерному центру Израиля

Масуд Джазаири – заместитель командующего Корпусом стражей Исламской революции, отвечающий за пропаганду, - предупредил, что Израиль "будет уничтожен", если нанесет удар по ядерным объектам Исламской республики. По его словам, вооруженные силы Ирана способны нанести удары и разрушить израильский ядерный реактор в Димоне. 

Накануне Тегеран также пригрозил Израилю уничтожением, причем впервые дал понять, что воевать еврейскому государству придется одновременно с Ираном и всеми его союзниками, пишет Курсор. На еврейское государство одновременно могут напасть ХАМАС из сектора Газы, "Хизбалла" из Ливана и Сирия.

Читайте также: Сможет ли Израиль ударить по Ирану? 

Как сообщает Диверсант.ру, иранский президент Махмуд Ахмадинежад заявил о том, что лживый доклад МАГАТЭ порочит репутацию агентства по атомной энергии перед мировой общественностью, пытаясь поощрить претензии Соединенных Штатов. Ахмадинежад добавил, что Иранская Республика не собирается прерывать свою ядерную программу ни при каких обстоятельствах, особенно из-за политического несогласия некоторых государств. Ахмадинежад также назвал доклад МАГАТЭ абсолютно непрофессиональным и несбалансированным. 

Министр обороны Израиля Эхуд Барак, в свою очередь, заявил, что война с Ираном, конечно, не будет "увеселительной прогулкой", но и запугивать израильское общество катастрофическими последствиями совершенно ни к чему, добавляет NEWS.IsraelInfo.ru.

Главу ведомства возмутили прогнозы некоторых аналитиков, предрекающих многотысячные человеческие жертвы в случае региональной войны. По словам Барака, некоторые говорят о десятках тысяч убитых - но "не будет не только пятидесяти тысяч, не только пяти тысяч, но даже и пятисот убитых". 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Последние материалы