Заведено дело на полицейского, устроившего стрельбу в магазине

В Челябинске возбуждено уголовное дело против сотрудника полиции полицейского, который из травматического оружия расстрелял посетителей магазина. Об этом сообщила пресс-служба областного следственного управления.

"Двое сотрудников полиции во внерабочее время зашли в один из торговых павильонов Челябинска. Там у них возник конфликт с покупателями, который перешел в драку. В ходе потасовки один из полицейских открыл огонь по посетителям магазина из травматического пистолета", - говорится в официальном сообщении пресс-службы.

Напомним, что инцидент произошел в ночь на 28 октября в круглосуточном магазине, расположенном по адресу: улица Блюхера, 81.  Два сотрудника полиции, которые находились в отпуске, подрались с тремя посетителями, отмечает ГТРК "Южный Урал". По данным телекомпании, в ходе ссоры старший сержант получил четыре удара бутылкой по голове. Защищаясь, он достал травматический пистолет.

Читайте: Участковый, стреляя в собаку, попал в человека

По неофициальной информации, которую приводит "ЧелНовости.Ру", сотрудник полиции шесть раз выстрелил в упор в 30-летнего посетителя, две пули попали в голову. С открытой черепно-мозговой травмой он был госпитализирован. в бессознательном состоянии. Полицейские в ходе драки также получили закрытые черепно-мозговыми травмы и были доставлены в больницу. 

"По характеру травм, с которыми сотрудники полиции поступили в лечебное учреждение, можно сказать, что драка была обоюдная", - заявлял ранее старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Челябинской области.

Читайте: Драка у брянского гипермаркета закончилась стрельбой

После проведения доследственной проверки в отношении сотрудника полиции, открывшего стрельбу, возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное при превышении пределов необходимой обороны", сообщает "Газета.ру".

 

Последние материалы