Столичные дороги будут обработаны противогололедными реагентами

Дороги Москвы будут обработаны реагентами против гололеда

Московские дороги будут обработаны в ночь на среду противогололедными реагентами, сообщает "Взгляд". Об этом заявил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

Читайте: Из-за гололеда в Петербурге разбились 7 машин

"По данным метеобюро Москвы и Московской области, во вторник температура воздуха составит плюс 1 — плюс 3 градуса, возможны осадки в виде мокрого снега. В ночь на среду температура уйдет в минус, также возможны осадки в виде снега, но гололедица маловероятна", — сказал он. "В ночное время особо опасные участки дорог будут обработаны реагентами впервые в нынешнем сезоне", — пообещал Бирюков.

"Применение реагентов будет осуществляться строго по схеме, отработанной на зимний период", — отметил столичный чиновник и добавил, что поручил обеспечить дежурство тягачей на опасных участках дорог, пишет Firstnews.ru. Как передает ИТАР-ТАСС, в случае необходимости тягачи помогут большим неповоротливым грузовикам преодолеть крутые эстакады.

Читайте также: Австрию внезапно накрыло снегом (+фото)

Ранее сообщалось, что с приходом холодов в Санкт-Петербурге столкнулись пять легковых автомобилей, два грузовика и автобус-развозка. По предварительным данным, причиной происшествия стал гололед. В результате аварии пострадал водитель автобуса.

Обсудить