Осужденный за кражу стащил телефон прямо в зале суда

Выслушав приговор, преступник украл у судьи телефон

В Падунском районном суде Братска местного жителя осудили условно за кражу. Однако пока секретарь судебного заседания ходила в канцелярию, чтобы поставить печать на обвинительное заключение, с ее стола исчез мобильник.Воришкой оказался только что осужденный мужчина. 

Женщина тут же бросилась за помощью к судебным приставам, которые ни секунды не медля, принялись разыскивать вора. "Быстро оценив ситуацию, они прокрутили видеозапись камеры наблюдения и увидели, что из кабинета секретаря выходил только что осужденный за кражу мужчина, - рассказали "Комсомольской Правде" в пресс-службе УФССП по Иркутской области. - Сомнений, что именно он украл телефон, не было. Один из приставов выехал на поиски преступника". 

Сначала один из приставов прочесал близлежащие остановки, но воришку не нашел. Потом он решил ехать на рынок, а преступник, тем временем, как раз направлялся в ту сторону. Завидев пристава, мужчина быстро изменил маршрут и попытался скрыть. Для задержания злоумышленника пришлось применить силу и показать навыки боевого самбо, пишет Sibnovosti.ru. Однако похищенного телефона при мужчине не оказалось. Когда другой пристав позвонил на пропавший телефон, трубку взяла женщина и сообщила, что только что нашла аппарат на улице, отмечает "Телеинформ". Прохожая отдала мобильник судебному приставу, а тот вернул его законной владелице. 

Задержанного передали сотрудникам полиции. Теперь ему придется нести наказание еще за одну, пусть и неудачную, кражу.