Хакеры получили доступ к данным миллионов клиентов Adidas

Хакеры взломали сайт компании спортивных товаров Adidas, получив доступ к данным миллионов зарегистрированных пользователей. Об этом заявил сам немецкий производитель одежды, обуви и спортинвентаря.

При этом представители Adidas не знаю, была ли украдена персональная информация о покупателях. В целях безопасности все взломанные сайты были закрыты, передает "Газета.ру". Представитель компании отметил, что в данный момент приняты дополнительные меры безопасности защиты данных пользователей, и через некоторое время интернет-ресурсы вновь заработают в нормальном режиме.

Читайте: "Анонимусы" напали на сайт нью-йоркской фондовой биржи

"Для нас нет ничего более важного, чем защита конфиденциальных данных наших покупателей", - говорится в обращении компании.

Читайте: Хакеры выкрали секретные данные НАТО

Напомним, что в июне хакеры взломали европейский игровой веб-сервис Sega Pass. Кибер-преступники проникли в базу данных и похитили сведения о почти 1,36 миллиона зарегистрированных в сети клиентов - их фамилии и даты рождения, электронные адреса, пароли для входа на сайт. При этом в заявлении японской компании-производителя игровых видеоприставок Sega - гиганта электронной игровой индустрии - подчеркивалось, что вся финансовая информация не пострадала.

Читайте: Хакеры похитили данные 1,36 млн игроков Sega  

Ранее в этом году большой скандала произошел, когда хакеры взломали сайт японского производителя электроники Sony. С 16 апреля было произведено несколько кибератак на сайты игровой системы PlayStation Network, передает "Русская Служба Новостей". В результате хакеры получили личную информацию о сотне миллионов пользователей, в том числе номера и реквизиты нескольких тысяч банковских карт.

 

Обсудить