Глава греческого правительства объявил об отставке

Греческий премьер уходит в отставку

Глава греческого правительства Йоргос Папандреу в ближайшие часы отправится в отставку. Досрочные парламентские выборы назначены на 19 февраля, а до этого времени будет работать временное правительство.

По информации NewsInfo, в минувшее воскресенье Папандреу согласился уйти в отставку при условии, что будет достигнуто соглашение о формировании коалиционного правительства. "Вопрос не в господине Папандреу. Важно соглашение о программе нового правительства и принятие мер для того, чтобы страна осталась в еврозоне", - заявил источник в окружении Папандреу.

Как только будет объявлен глава коалиционного правительства, президент Греции Каролос Папулиас пригласит все партии принять участие в формировании правительства национального единства, передает Вести.ру".

Читайте также: Греции удалось избежать дефолта

До выборов, отмечает Lenta.ru, у нового правительства Греции будет достаточно времени, чтобы завершить обмен облигаций и сократить долг страны. Это является одним из условий финансовой помощи со стороны ЕС, определенных 26 октября 2011 года.

Читайте самое интересное в рубрике "Мир"

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить