В Сибири экстренно сел А-320, летевший в Москву

В Новосибирске совершил вынужденную посадку самолет А-320 авиакомпании "Уральские авиалинии". Об этом сообщили в Западно-Сибирском Следственном управлении СК РФ на транспорте.

По информации ведомства, лайнер направлялся из Новосибирска в Москву. Из-за неполадок с оборудованием командир экипажа принял решение вернуться в аэропорт Толмачево, сообщает ИТАР-ТАСС.

"В 10:40 местного времени (07:40 мск) он совершил вынужденную посадку в аэропорту вылета по причине отказа в полете аэронавигационной системы. На борту воздушного судна находились 134 пассажира, в том числе 10 детей, 7 членов экипажа. В результате авиационного инцидента никто не пострадал", - пояснили  в управлении.

Читайте: В ОАЭ из-за проблем с двигателем экстренно сел A380

По факту вынужденной посадки проводится доследственная проверка, по результатам которой может быть возбуждено уголовное дело.

На сайте авиакомпании говорится, что в 2006 году стартовала программа переоснащения авиапарка. Сейчас "Уральские авиалинии" на условиях операционного лизинга эксплуатируют на своих российских и международных маршрутах 19 современных лайнеров Airbus: 13 самолетов А320 и шесть - А321.