Первый день финала Кубка Федерации закончился ничьей

Кузнецова смогла сравнять счет в финале Кубка Федерации

Россиянка Светлана Кузнецова смогла сравнять счет в финале Кубка Федерации по теннису с командой Чехии, сообщает ИТАР-ТАСС. Во втором поединке розыгрыша Кузнецова выиграла у Люси Шафаржовой со счетом 6:2, 6:3. Напомним, что в первом поединке Мария Кириленко не смогла оказать сопротивления Петре Квитовой и уступила 2:6, 2:6.

Читайте: Звонаревой нашли замену в финале Кубка Федерации

Завтра пройдут всречи Кузнецовой и Квитовой, а также Кириленко и Шафаржовой. На парную встречу команды заявили Анастасию Павлюченкову и Елену Веснину (Россия) и Квете Пешке и Люси Градецку (Чехия). РБК пишет, что финальные игры проходят в московском спорткомплексе "Олимпийский".

"Газета.Ru" напоминает, что ранее капитан сборной России Шамиль Тарпищев внес изменения в состав команды: вместо Веры Звонаревой в квартет попала Елена Веснина. "С учетом травмы Вера была бы слабейшей в составе нашей команды. Выбор участниц одиночных матчей первого дня был сделан из тактических соображений. Ведь во второй день придется играть сразу три встречи", — говорил Тарпищев.

Читайте также: Сафина не собирается завершать карьеру

Как уже сообщалось, лидер сборной России Звонарева получила травму плеча во время "Кубка Кремля" и во время итогового турнира WTA в Стамбуле призналась, что недовольна своей подачей. Она до последнего тренировалась в стане сборной, но в последний момент было решено, что состояние здоровья спортсменки не позволяет ей выйти на корт.

Обсудить