Мексиканский наркокартель решил наказать хакеров из Anonymous

Наркомафия объявила охоту на хакеров-шантажистов

Мексиканский наркокартель Zetas, в адрес которого поступили угрозы со стороны представителей хакерского объединения Anonymous, развертывает собственную сеть компьютерных экспертов. Мафиози намерены вычислить "Анонимусов", причастных к поступившим угрозам. В таком случае их жизни и здоровью может угрожать опасность, сообщает Lenta.ru.

На YouTube была опубликована видеозапись, на которой от имени Anonymous выдвигаются требования к "Zetas" отпустить похищенного участника хакерского объединения. В заявлении говорится, что, если до 5 ноября требование не будет выполнено, "Анонимусы" опубликуют данные о подельниках наркокартеля - от коррумпированных полицейских и журналистов до таксистов, сотрудничающих с бандой. Хакеры также заявили, что планируют распространять сведения о группировке "Zetas" и взламывать электронную почту с личной перепиской ее участников, пишет "Росбалт". 

Читайте: "Анонимусы" угрожают опаснейшим бандитам Мексики

Между тем, местные представители кибер-группировки отказываются участвовать в акции, получившей название "#OpCartel" (от "операция картель"). Они выступили с обращением, в котором заявляют, что борьба с наркокартелем не соответствует идеологии мексиканских Anonymous, и они не несут ответственности за заявления с угрозами в адрес "Zetas".

Мексиканский наркокартель "Зетас", крупнейший в стране, известен своей безжалостностью. Эта преступная группировка неоднократно оставляла после себя изувеченные с особой жестокостью трупы, отмечает "Руформатор". Но хакеры, по всей видимости, уверены в том, что они способны справиться с преступниками. Ранее группировка совершала атаки на государственные ресурсы - сайты полиции, государственных органов, НАТО, отмечает портал Tochka.net

А вот Anonymous, в свою очередь, не является организацией, а лишь объединяет интернет-пользователей под единой идеологией. Отсутствие иерархии и членства как такового потенциально позволяет каждому сделать любое громкое заявление от имени Anonymous.

Читайте самое интересное в рубрике "Мир"

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить