Барби покажут эволюцию костюмов стюардесс

Барби превратятся в итальянских стюардесс

Куклы Барби стали участницами выставки, посвященной 50-летнему юбилею итальянской авиакомпании AlItalia, сообщает MIGNews. Игрушки выступают в качестве моделей, которые продемонстрируют форму стюардесс перевозчика. Экспозиция открывается в Риме уже 7 ноября.

Читайте: Пышногрудый манекен выдвинули на пост мэра

Посетители увидят 14 кукол Барби, одетых в миниатюрные копии костюмов, которые бортпроводницы AlItalia носили в течение 50 лет со дня основания компании, передает Lenta.ru. В частности, речь идет о классическом синем костюме с юбкой и пиджаком на трех кнопках, который стюардессы носили после Второй мировой войны, а также о голубой форме с классическим для 1960-х гг. пиджаком с укороченными рукавами.

Одежду для бортпроводниц AlItalia создавали знаменитые итальянские дизайнеры, в том числе сестры Фонтана и Делия Биаджотти, Мила Шен, Фабиани, Маттео Марцотто, Ренато Балестра и Джорджио Армани. Современные стюардессы компании носят белую рубашку, зеленый пиджак и темно-синие юбки, пишет "Якутск Online".

Ранее сообщалось, что в Британии представили новую куклу "Принцесса Кэтрин". Это миниатюрное изображение герцогини Кембриджской в ее знаменитом свадебном платье. Компанию Кейт составляет кукла ее супруга, принца Уильяма.

Читайте также: В Британии появились свадебные куклы Уильяма и Кейт (+фото)

Несмотря на то, что пара поклялась быть вместе, пока смерть не разлучит их, кукол можно приобрести в лондонских магазинах по отдельности. Один фунт от каждой проданной куклы будет передан на благотворительные цели в организацию Royal National Lifeboat Institution.

В создании свадебной куклы Кейт принимали участие известные дизайнеры. Именно поэтому игрушка очень напоминает Кейт Миддлтон в день бракосочетания. В частности, с точностью воспроизведены тиара, обручальное кольцо, туфли, макияж и свадебный букет принцессы.

Обсудить