Уильям и Кейт побывали в Дании

Уильям и Кейт посетили Данию с благотворительным визитом

Герцог и герцогиня Кембриджские, более известные миру как Уильям и Кейт, посетили Данию с благотворительным визитом, сообщает ИТАР-ТАСС. Цель поездки — помочь ЮНИСЕФ в борьбе против голода в Восточной Африке. Этот регион особенно дорог британской паре, так как принц Уильям сделал предложение руки и сердца Кейт Миддлтон в кенийском заповеднике.

Читайте: Кейт Миддлтон признана королевой моды Британии (+фото)

В ходе визита герцог и герцогиня отобедали вместе с датским наследным принцем Фредериком и его супругой, принцессой Мэри. После этого они отправились на склад предметов первой необходимости ЮНИСЕФ, где пакуется и распределяется гуманитарная помощь для детей всего мира.

Гостям рассказали о работе склада и о ситуации на Африканском Роге. Затем они отведали тесто с повышенным содержанием белка для детей, страдающих недоеданием. Кроме того, королевские особы помогли упаковать пакеты со срочной помощью и посетили погрузку 45 тонн продовольствия и медикаментов на "Боинг" компании British Airways перед рейсом в регион, где миллионы жителей страдают от голода.

Читайте также: Британские телеведущие готовятся к смерти Елизаветы II

"Комсомольская правда" отмечает, что герцогиня Кембриджская превратила мероприятие в яркое событие, причем в буквальном смысле этого слова. Она приехала на склад в шерстяном пальто темно-красного цвета, напоминающего о моде 1970-х гг. "Уильям и Кейт заявили, что хотели выразить поддержку деятельности ЮНИСЕФ и привлечь внимание к трагедии, которая разворачивается в странах Африканского Рога", — гласит сообщение радио ООН.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить